quto.ru
Опубликовано 24 января 2022, 14:29
1 мин.

Трассу в Казань строят рекордными темпами: нулевой участок почти готов

Полностью построить новую дорогу планируется за три года
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил о практически полной готовности нулевого участка новой автотрассы М-12 Москва–Казань. Он будет открыт в начале текущего года. Полностью сдать дорогу планируется примерно через три года.
Автодор

По словам вице-премьера РФ Марат Хуснуллина, нулевой участок федеральной трассы М-12 Москва–Казань будет запущен в текущем году. В полном объёме трассу планируется построить примерно за три года. На реализацию проекта, по заверениям чиновника, сейчас брошены все силы.

«Мы настроены связь ЦКАД с М-12, которая свяжет Москву, Казань, Екатеринбург, Челябинск и Тюмень, запустить в начале этого года, так называемый нулевой участок. 11 тысяч строителей работают на этом объекте, мы хотим в два раза быстрее нормативных сроков его построить», – цитирует Хуснуллина агентство «Интерфакс».

Проезд по платникам в России серьёзно подорожает, и вот почему

Изначально планировалось, что подмосковный отрезок трассы М-12 будет завершён в 2022 году. Проектом предусмотрено строительство обхода Балашихи и Ногинска, а также участка от А-108 у Орехово-Зуево до пересечения с трассой М-7 и южного обхода Владимира.

Длина новой автодороги Москва–Нижний Новгород–Казань–Екатеринбург составит порядка 1,6 тыс. км. Половина из них придётся на отрезок от Москвы до Казани.

Автомобильные новости