quto.ru
Опубликовано 03 декабря 2022, 13:09
2 мин.

Три китайских электромобиля, которые продаются в РФ дороже 8,8 млн рублей

Журналисты составили рейтинг китайских электромобилей на нашем рынке
Несмотря на то, что электрокары для нашей страны — это пока не очень распространенное явление, дилеры стали привозить автомобили на батарейках в Россию по схеме параллельного импорта. Издание CenyAuto выбрало самые интересные модели на свой взгляд и составило небольшой рейтинг из уже продающихся на нашем рынке электромобилей.
Nio

Первое место досталось кроссоверу Nio ES8, который по цене может сравниться с самым роскошным премиумом. В нашей стране он продаётся только в топовом исполнении по цене от 9,4 млн рублей. В движение автомобиль приводят два электромотора общей мощностью 544 л. с. До 100 км/ч кроссовер разгоняется за 4,9 секунды. Заявленная дальность хода на одной зарядке составляет 580 км.

Три китайских электромобиля, которые продаются в РФ дороже 8,8 млн рублей

© HiPhi

На второе место журналисты поставили еще один кроссовер HiPhi X и назвали его одной из самых необычных новинок этого года. Стоимость автомобиля лишь немногим меньit кроссовера, который занимает первое место рейтинга, — 9 млн рублей. Под капотом HiPhi X работают два электромотора с совокупной мощностью 598 л. с. Оснащен кроссовер по последней технологической моде, в том числе, доступны три огромных экрана.

Три китайских электромобиля, которые продаются в РФ дороже 8,8 млн рублей

© Hongqi

На третьей строчке оказался кроссовер Hongqi E-HS9, который продается по цене 8,8 млн рублей. На каждой оси расположен электромотор, а совместно они выдают 551 «лошадь». На одном заряде кроссовер проезжает около 510 км. Журналисты утверждают, что комфортный салон — главная отличительная особенность E-HS9.

Накануне в столичном регионе были замечены два компактных кроссовера новой для России китайской марки Livan. Фотошпионы поймали в объектив машины X3 Pro, созданные на базе Geely Vision X3. Предположительно, автомобили завезли в страну для прохождения процедуры сертификации с целью дальнейших официальных продаж.

А в середине декабря китайский автогигант Great Wall проведет презентацию на российском рынке своего нового суббренда Tank. Россия станет для марки вторым зарубежным рынкам после Саудовской Аравии, а первыми моделями, которые будут предложены жителям нашей страны, станут внедорожники под индексами 300 и 500. По предварительным данным, в дилерских центрах бренда автомобили появятся в первой половине будущего года.

Автомобильные новости