quto.ru
Опубликовано 24 октября 2022, 10:52
1 мин.

У дилеров появились десятки «недорогих» Hyundai Sonata

Это очередные поставки параллельного импорта.
В дилерских центрах начали появляться Hyundai Sonata. Притом торгуют седанами 2022 года выпуска не только серые, но и официальные дилеры. Как выяснила редакция Quto, это машины корейской сборки, которые легко отличить от калининградских сестёр, открыв переднюю правую дверь: у «кореянок» нет таблички для российского VIN-кода. Притом хорошо упакованный двухлитровый вариант реально купить за 3 000 000 рублей.

Но больше всего завезено 2,5-литровых 180-сильных экземпляров. Они располагают двузонным климат-контролем, вентиляцией передних сидений, камерами кругового обзора, системой бесключевого доступа, виртуальной панелью приборов, панорамной крышей и другими приятностями. Цена вопроса – 3 300 000 рублей.

Увы, все автомобили ввезены по системе параллельного импорта (хотя повторим: ими торгуют даже «официалы»). Поэтому на них не распространяется полноценная гарантия, а лишь действует ограниченная дилерская. Впрочем, в продаже всё ещё имеются остатки «Сонат» российского производства, но такие стоят заметно дороже.

Между тем, благодаря параллельному импорту, у россиян появилась возможность купить Mitsubishi Pajero по цене Kia Sportage. Как рассказали Quto менеджеры автосалонов, все привезённые внедорожники – из последней партии. То есть потенциальному покупателю предоставляется уникальный шанс купить машину, которую больше никогда не будут выпускать.

Воспользоваться этим шансом можно за весьма гуманную сумму: в зависимости от комплектации за машины просят от 3 500 000 до 3 700 000 рублей. Столько же стоит, например, хорошо оснащённый Kia Sportage.

Автомобильные новости