quto.ru
Опубликовано 21 января 2022, 17:30
1 мин.

У Hyundai Creta в России появится конкурент от Chevrolet: производитель готовит две дешевые новинки

Первым на российском рынке появится «паркетник» Tracker.
Компания UzAuto Motors из Узбекистана намерена расширить свой модельный ряд на российском рынке за счет кроссовера Tracker и седана Onyx второго поколения. Впрочем, их появления еще придется подождать: премьера вседорожника состоится не раньше декабря 2022 года, а дебют «четырехдверки» запланирован на лето 2023-го.
UzAuto

Информации о новинках пока немного. Известно, что обе модели построены на платформе GEM, которая уже используется для седана Cruz.

На внутреннем рынке автомобиль оснащается 1,0-литровым наддувным двигателем мощностью 125 л. с., с которым сочетается шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод — только передний. Какими моторами машина будет комплектоваться на российском рынке, пока неизвестно.

Еще меньше подробностей о техническом оснащении седана Onyx. На данный момент модель доступна только в Китае и Бразилии, где в ее моторную гамму входят 116-сильный турбомотор объемом 1,0 литра, а также 1,3-литровый «атмосферник» с отдачей 103 л. с.

В конце декабря на официальном сайте Chevrolet в России появилась информация о скором появлении в нашей стране обновленного кроссовера Traverse.

Под капотом модели разместится 3,6-литровый V6, выдающий 318 сил и 360 Нм крутящего момента. Вместе с ним трудятся девятиступенчатый «автомат» и полный привод.

Все цены и комплектации автомобилей Chevrolet в каталоге Quto

В список оборудования входят мультимедиа с навигацией, аудиосистема с 10 динамиками, трехзонный климат-контроль, двухсекционный люк в крыше, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль и «умное» водительское кресло, способное предупреждать об опасности вибрацией.

Автомобильные новости