quto.ru
Опубликовано 13 марта 2023, 16:04
1 мин.

УАЗ запустит производство китайских грузовиков

Все подробности производитель раскроет в ближайшее время
На мощностях УАЗ начнут собирать грузовики из Китая. Руководство Ульяновского автозавода намерено организовать на предприятии производство китайских грузовых автомобилей. При этом, как заявил губернатор области Алексей Русских, переговоры с возможным партнёром уже ведутся, а конкретные заявления о перспективах проекта в компании намерены озвучить в ближайшие два месяца.
УАЗ

«Ведутся переговоры с УАЗом, в этом году будет выпущен автомобиль марки, о которой я расскажу чуть позже», — отметил Русских.

По предварительным данным, китайцы намерены использовать завод в Ульяновске исключительно как площадку для сборки, без допуска к разработке и проектированию машин.

Не исключено, что проект станет новой вехой развития сотрудничества между Sollers и китайским автогигантом JAC. На это ранее намекал председатель совета директоров группы Адиль Ширинов, который заявлял, что в индустриальном парке в Ульяновске планируется запустить выпуск нового продукта под брендом «Соллерс».

Напомним, производство коммерческих машин «Арго» и «Атлант» под новым отечественным брендом началось на заводе в Татарстане в ноябре, а их продажи стартовали в первой половине декабря 2022 года по цене от 2 559 000 рублей. Обе модели представляют собой перелицованных «китайцев» JAC, а в их моторную гамму входят бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 130 до 150 лошадиных сил.

Автомобильные новости