quto.ru
Опубликовано 20 июля 2019, 09:00

В Бразилии накрыли завод по сборке "липовых" Lamborghini и Ferrari

Поддельные автомобили продавали по предзаказам через соцсети.
Lamborghini

На этой неделе полицейские бразильского города Итажаи закрыли завод по производству реплик итальянских спорткаров Lamborghini и Ferrari. По информации Crime Russia, поддельные люксовые автомобили предприимчивые владельцы сборочного цеха продавали через соцсети по предварительному заказу.

Имена организаторов прибыльного бизнеса пока не раскрываются. Известно лишь, что автомобильный рынок решили освоить отец и сын. Судя по всему, работа на площадке кипела: в ходе рейда местные правоохранители нашли восемь готовых к отгрузке машин, а также формы для литья деталей, комплектующие, запасные части и материалы отделки. За реплику спорткаров продавцы просили около 8% от стоимости оригинальных машин.

В полиции заявили, что официальные представители Ferrari и Lamborghini уже написали заявления. Организаторам подпольного производства предъявили обвинения и отпустили домой под подписку о невыезде. В Бразилии подобные преступления не считаются тяжкими и не предусматривают предварительного заключения обвиняемых под стражу. Какое наказание грозит дельцам, пока не сообщается.

Автомобильные новости