quto.ru
Опубликовано 24 ноября 2012, 18:33

В команде Red Bull назвали Алонсо «нытиком высокого уровня»

Консультант Red Bull Хельмут Марко уличил Фернандо Алонсо в регулярных причитаниях относительно технического несовершенства автомобиля Ferrari.
Фернандо Алонсо во время свободных заездов Гран-при Бразилии

Консультант Red Bull Хельмут Марко уличил Фернандо Алонсо в регулярных причитаниях относительно технического несовершенства автомобиля Ferrari. В интервью Auto Bild Motorsport австриец заявил: «Когда Фернандо говорит, что постоянно пилотирует заведомо более медленный болид, то это нытье очень высокого уровня. Возможно, у него действительно не всегда был быстрейший автомобиль, однако на протяжении сезона его машина отлично себя зарекомендовала».

«У кого был лучший болид на Гран-при Германии? У Фернандо Алонсо. Автомобиль Ferrari не настолько плох, как все думают», — добавил Хельмут Марко.

Перед последней гонкой сезона Алонсо уступает Себастьяну Феттелю 13 очков. Для победы в чемпионате Фернандо потребуется попасть на подиум — при этом его соперник не должен набрать много очков. Как сообщает YallaF1 со ссылкой на газету La Stampa, если испанцу удастся взять чемпионский титул, то он получит от Ferrari бонус в размере 10 миллионов евро.

Заключительная гонка Формулы-1 пройдет в Бразилии в воскресенье, 25 ноября: старт намечен на 20:00 по московскому времени.

Автомобильные новости