quto.ru
Опубликовано 28 марта 2023, 14:00
2 мин.

В Ленинградской области перекроют трассу ради подрывных работ

Ограничения введут на автодороге «Кола»
Под Питером на трассе «Кола» планируют взрывать лёд . Как пояснили в ФКУ Упродор «Северо-Запад», ограничения планируется ввести на федеральной трассе Р-21 «Кола» 31 марта. Автомобили и другой транспорт не смогут проехать по мосту через реку Оять на территории Ленинградской области в период с 14:30 до 15:00, а перекрытие связано с необходимостью проведения ледовзрывных работ в ближайшей деревне.
Росавтодор

В ведомстве уточнили, что патрульные автомобили ГИБДД перекроют движение на федеральной трассе ради безопасности водителей. В это время в деревне Доможирово на реке будут взрывать лёд: предполагается, что это должно ослабить его и сделать весеннее половодье более безопасным для местных жителей.

Ранее в марте мэр Собянин рассказал о новой скоростной магистрали в Москве. Речь идёт о северном дублёре Кутузовского проспекта. Как заявил столичный градоначальник, все работы на объекте должны быть завершены до конца 2023 года. Чиновник также уточнил, что все работы велись за счёт частного инвестора, так что проезд по транспортной артерии будет платным.

Также в районе Филёвский парк на западе Москвы будет построен новый мост. По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, появление новой транспортной артерии значительно улучшит связанность жилых кварталов между районами Филёвский парк, Пресненский и Хорошево-Мневники, в которых живёт около 400 тысяч человек. Предполагается, что строительные работы на объекте начнутся в ближайшее время.

Помимо этого, Хуснуллин пообещал открыть дальний западный обход Краснодара раньше срока. Вместо конца 2023 года машины могут поехать по нему уже летом. Этот отрезок станет частью трассы М-4 «Дон». На настоящий момент участок заасфальтирован на 90%. На 95% завершено устройство земляного полотна и переустройство инженерных коммуникаций. Отрезок строится без светофоров и развязок. Попасть на него можно у станицы Марьянской.

Источник:Фонтанка

Автомобильные новости