quto.ru
Опубликовано 14 декабря 2022, 13:19
1 мин.

В очереди на Керченскую переправу томятся сотни машин

По состоянию на утро парома ожидали 315 грузовиков
Стало известно об увеличении очереди из грузовиков на паромную переправу в Крым. По состоянию на утро 14 декабря парома ожидало 315 автомобилей, притом, что за минувшие сутки удалось переправить чуть более 200 единиц техники. О ситуации на переправе рассказали в пресс-службе Краснодарского края. Проехать к паромной переправе и переправиться на полуостров удаётся преимущественно грузовикам с приоритетными грузами.
Пресс-служба администрации Краснодарского края

По данным пресс-службы администрации региона, за сутки паромы «Лаврентий», «Мария», «Керченский-2» и «Ейск» смогли перевезти в Крым более 200 автомобилей, но ожидают перевозки ещё свыше 315 транспортных средств. Они стоят на перехватывающей парковке в посёлке Ильич. На площадке дежурят волонтеры и работает столовая. Имеется пункт обогрева.

В период с ночи на 9 октября по 14 декабря паромы перевезли через пролив в обе стороны 44,2 тыс. пассажиров, 30,4 тыс. машин и 3,4 тыс. железнодорожных вагонов. Всего был совершён 1 031 рейс.

Ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе продолжают действовать на территории Краснодарского края. Проехать по краю и переправиться в Крым на паромах могут только грузовики с приоритетными грузами – продуктами питания и товарами первой необходимости. С 11 декабря на Крымский мост не допускаются грузовые автомобили грузоподъёмностью более 1,5 тонны, включая «Газели». Этим транспортным средствам предоставляется возможность паромной переправы. Также водители могут воспользоваться альтернативным автодорожным маршрутом, проложенным по новым территориям.

Об открытии автомобильного движения по правой части автомобильного моста было официально объявлено 5 декабря. Это стало возможным после завершения надвижки всех четырёх повреждённых пролётов автодорожной части 19 ноября.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости