quto.ru
Опубликовано 08 июня 2022, 23:30
1 мин.

В России появится новый кроссовер. Его производство ещё не началось

Вьетнамская новинка
Вьетнамская компания Vinfast подала заявку на «промышленный образец» нового кроссовера, соответствующий документ появился в базе Федерального института промышленной собственности. В изображениях угадывается модель VF7.
VinFast

В начале 2022 года компаний Vinfast обнародовала цены для двух других кроссоверов, которые будут продаваться на американском рынке — VF8 и VF9. Оба электрокара должны появиться в конце года, максимальный запас хода без подзарядки заявлен до 680 км.

Характеристики кроссовера пока не называются. Известно лишь, что речь идёт об электрическом двигателе с запасом хода около 500 км. Ожидается, что автомобиль будет оснащён электромотором на 300 сил, а также системой полного привода. На премьере заявленного прототипа в Лас-Вегасе вьетнамская компания обещала оснастить VF7 системой помощи при парковке и продвинутым автопилотом с возможностью обновления «по воздуху».

В России появится новый кроссовер. Его производство ещё не началось

© VinFast

Компания VinFast планирует начать продажи нового электромобиля VF7 в 2023 году. Однако оформление заявки на патент ещё не обещает, что модель будет продаваться в России. Но по предварительным данным, вьетнамский бренд планирует в ближайшие годы начать продажи нескольких электрических моделей на нашем рынке. В первый раз россияне услышали о перспективах появления нового бренда в нашей стране ещё в 2019 году, когда он собирался создаватьсвои модели на базе старых автомобилей BMW.

Автомобильные новости