quto.ru
Опубликовано 21 ноября 2022, 16:00
2 мин.

В России сильно подорожали подержанные Lada Vesta

Названы 10 самых популярных предложений на вторичном авторынке.
Сервис по проверке и подбору автомобилей «Автокод» проследил, как менялись цены на автомобильный секонд-хенд на протяжении последних месяцев. Так, к концу ноября самой востребованной моделью вполне ожидаемо стала Lada Granta. Притом, если остальные участники рейтинга дорожали, то вазовский «бюджетник», напротив, стал доступнее: за последнее время цены на представителей этого семейства упали на 5-7%.
АвтоВАЗ

Вторую строчку, согласно количеству проверок через сервис «Автокод», уверенно занимает Toyota Camry – по числу запросов японский седан лишь немного отстал от вазовского бестселлера. Кстати, в последние полгода цены на Camry остаются удивительно стабильными. Продолжают перечень Kia Rio и Hyundai Solaris, подорожавшие от 7 до 10%.

В середине списка оказалась продукция АвтоВАЗа: семейство Lada Vesta, а также хэтчбек ВАЗ-2114 и седан ВАЗ-2107. Как отмечают эксперты, продавцы вдруг взвинтили цены на неновые «Весты» сразу на 37,9%! Видимо, это случилось из-за того, что выпуск этой модели возобновится только следующей весной.

Замкнули ТОП-10 китайские кроссоверы Haval Jolion и Geely Coolray, средняя стоимость которых выросла на 15,8% и 27,3%, соответственно. Тем удивительно, что закрывший «десятку» Volkswagen Polo, за отчётный период практически не подорожал, хотя одноклассники калужского «немца», как видим, в цене прибавили достаточно серьёзно.

И продолжая тему подержанных автомобилей. Покупателей «бэушек» пугают нашествием «утопленников из Флориды». Так, жители стран Таможенного союза стали активно покупать автомобили из американской Флориды. Причина – в урагане «Николь», что неделю назад прошёл по восточному побережью штата, спровоцировав серьёзные наводнения.

В результате разгула стихии было подтоплено множество машин, которые нынешние владельцы и страховые компании сейчас выставляют на продажу по весьма привлекательным ценам. В итоге, с вывозом техники из Флориды возник настоящий коллапс, так как «утопленники» пользуются повышенным спросом.

Автомобильные новости