quto.ru
Опубликовано 19 декабря 2022, 11:34
1 мин.

В России выпустили моторное масло для китайских автомобилей

«Лукойл» разработал новую серию смазок для автомобилей «поднебесных» брендов.
Сублинейка смазочных материалов, адресованных автомобилям Chery, Haval и Great Wall, получила собственный индекс CN. Пока выпущена только синтетическая «всесезонка» Lukoil Genesis Armortech CN 5W-40, уже успевшая пройти независимые ресурсные испытания на автомобилях Haval F7Х. Напомним, что двухлитровый мотор этого кроссовера оснащён системой турбонаддува и непосредственным впрыском.
«Лукойл»

В результате тестов выяснилось, что новое масло, в основе которого использованы собственные компоненты компании «Лукойл», сохраняет свои эксплуатационные свойства на протяжении 17 000 километров пробега. Такой результат перекрывает регламентный период замены масла для современных «китайцев».

И продолжая тему китайского автопрома. Один из российских дилерских центров начал принимать заказы на кроссовер Volkswagen Tayron, который был создан для Китая и продаётся только там. В России цены на автомобиль начинаются от 3 300 000 рублей, хотя на своей родине модель продаётся по цене от 1 940 000.

Кроме того, в дилерских центрах Volkswagen появились лифтбеки и универсалы Arteon 2022 года выпуска. Автомобили, ввезённые по схеме параллельного импорта, имеются во Владивостоке, Москве и Новосибирске. Цены на лифтбеки Volkswagen Arteon стартуют с отметки 4 150 000 рублей, а на универсалы — от 4 300 000 рублей.

Автомобильные новости