quto.ru
Опубликовано 09 марта 2023, 15:42
1 мин.

В России за 229 000 000 рублей продают автомобиль марки Pagani

Сейчас машина находится на территории Германии, но её готовы пригнать для любого желающего.
В Благовещенске продают редкий суперкар Pagani Huayra. Соответствующее объявление опубликовано на сайте Авито. Как уточняет продавец, на продажу выставлен экземпляр 2022 года выпуска, оснашённый 6-литровым 730-сильным мотором и 7-ступенчатой автоматической коробкой. Таким образом, у обеспеченных россиян есть уникальная возможность приообрести один из самых редких суперкаров на этой планете.
Pagani

Добавим, что среднемоторная модель Pagani Huayra (на всякий случай уточним, что это название правильно читается как «Уайра») была представлена публике весной 2011 года, заменив собой гиперкар Pagani Zonda. В движение двухдверку приводит битурбомотор V12 от Mercedes-AMG, притом инженеры из Штутгарта вдобавок весьма основательно переработали этот агрегат.

Продавец решил не уточнять комплектацию автомобиля, хотя каждый представитель семейства, коих ежегодно выпускалось не более двадцати, имел индивидуальные отличия. Кроме того, итальянская компания регулярно готовила разнообразные спецверсии, которые, как правило, раскупались задолго до начала производства самих машин.

Между тем, россияне нашли способ, как покупать новые автомобили Audi. Как сообщает Белорусская автомобильная ассоциация (БАА), в феврале лидером спроса оказалась китайская марка Geely, которую предпочли 658 покупателей. На втором месте — Lada, на третьем — Audi.

Представители ассоциации не стали уточнять, сколько всего было продано российских и немецких машин, но сам факт того, что премиальный бренд обошёл массовые, вызывает определённое недоумение. На самом деле, как предполагают источники Quto, подавляющее большинство тиража новых Audi раскупили граждане РФ.

Автомобильные новости