quto.ru
Опубликовано 05 февраля 2020, 13:25

В Россию может добраться индийская модель Kia

Субкомпактный кроссовер Kia Sonet, дебютировавший на автосалоне в индийском Нью-Дели, станет глобальной моделью. Не исключено, что бюджетную новинку предложат и россиянам.
Motor1

Концепт паркетника Kia Sonet совсем скоро станет производственной моделью и станет доступен в Индии. Ориентировочно, продажи стартуют во второй половине текущего года. Автомобиль присоединится к уже представленным на местном рынке Seltos и Carnival.

Пока автомобиль носит статус концепта, поэтому его точные характеристики остаются загадкой. Судя по всему, общая длина Kia Sonet не превысит четырёх метров – машина будет на 14 см короче крошечного Stonic. По сути автомобиль окажется в той же нише, что и приподнятый хэтчбек Picanto X-Line. Нет никаких сомнений, что на конвейер новинка поступит практически без изменений (исключение – дверные ручки, боковые зеркала и прочие мелочи).

В Россию может добраться индийская модель Kia

© Motor1

Интерьер Kia Sonet пока рассмотреть не удалось. По заверениям представителей марки, внутреннее пространство получится самым воздушным в данном классе. Известно также, что модель будет комплектоваться мультимедийной системой с 10,25-дюймовым сенсорным экраном, навигацией и акустикой Bose. В число конкурентов модели на рынке войдут Hyundai Venue (от него же будет унаследована техническая начинка), Maruti Vitara Brezza, Tata Nexon, Mahindra XUV300 и малыши от Renault и Nissan.

В Россию может добраться индийская модель Kia

© Motor1

Кроссовер Hyundai Venue, напомним, предлагается в Индии с тремя различными моторами – 1,2-литровым бензиновым "атмосферником" на 83 л. с., 1,4-литровым дизелем мощностью 90 л. с. и бензиновым 1,0-литровым турбомотором на 120 л. с. В качестве трансмиссии на Kia Sonet будет применяться механическая коробка передач iMT.

Автомобильные новости