quto.ru
Опубликовано 30 августа 2012, 23:12

В сентябре на «Автоторе» начнется производство фургонов Hyundai

Калининградский завод «Автотор» 5 сентября официально запустит производство коммерческих автомобилей Hyundai, созданного в рамках проекта «Автотора» и корейской группы Hyundai-Kia. Подготовка проекта началась в августе 2011 года, а в июне 2012 года на заводе «Автотор» была выпущена опытная партия модели HD-78.
Фургон Hyundai HD-78

Калининградский завод «Автотор» 5 сентября официально запустит производство коммерческих автомобилей Hyundai, созданного в рамках проекта «Автотора» и корейской группы Hyundai-Kia. Подготовка проекта началась в августе 2011 года, а в июне 2012 года на заводе «Автотор» была выпущена опытная партия модели HD-78. В перспективе планируется постановка на производство всего модельного ряда грузовых автомобилей Hyundai с широкой гаммой универсальных и специфичных надстроек, а также автобусной техники.

Напомним, в настоящее время коммерческие автомобили Hyundai выпускаются на Таганрогском автозаводе. Как сообщали ранее в пресс-службе «ТагАЗа», по итогам I полугодия было выпущено 473 малотоннажных грузовика Hyundai Porter, 146 автобусов Hyundai County (-49,8%) и 8 тягачей Hyundai HD.

Автомобильные новости