quto.ru
Опубликовано 22 февраля 2023, 16:33
1 мин.

В Забайкалье из «Урала» похитили 60 кг золота

Драгоценный метал перевозился с одного из рудников
Почти 60 кг золота выкрали из автомобиля «Урал». Дерзкое хищение зафиксировано в Забайкальском крае. Грузовик перевозил драгоценный металл с одного из рудников. Во время остановки машины возле почтового отделения из неё пропали десятки килограммов золота. На данный момент не установлена даже точная сумма ущерба – она, без сомнения, поистине огромна. Дело поручили самым опытным сотрудникам уголовного розыска.

О невероятном хищении почти 60 кг золота из автомобиля «Урал» сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Золото перевозилось с рудника. По предварительной информации, почти 60 кг драгоценного металла вытащили из грузовика во время остановки у почтового отделения», – рассказал собеседник агентства.

Факт кражи подтвердили в краевом УМВД. В ведомстве отказались комментировать стоимость похищенного. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража».

«В отделение МВД России «Каларское» поступило сообщение о проникновении в автомашину «Урал» и хищении драгоценного металла. Для раскрытия преступления в Каларский округ направлены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска аппарата краевого УМВД», – подчеркнули в УМВД Забайкалья.

Известно, что за грузовиком следовал подозрительный внедорожник, в котором, предположительно, передвигались похитители. Из «Урала» были украдены два мешка с золотом. Подозрительный автомобиль позднее был остановлен, но золота в нём не оказалось.

Ранее, напомним, стало известно, что в России появились в продаже супергеройские автомобили: модели как у Тони Старка и Джеймса Бонда.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости