quto.ru
Опубликовано 02 августа 2017, 17:15

Видео: тесты Роберта Кубицы начались с эпичного провала

Бывший пилот Формулы-1 Роберт Кубица, планирующий в обозримом будущем вернуться в Королевские гонки, начал тесты на болиде «Рено» 2017 года с эпичного провала.

Бывший пилот Формулы-1 Роберт Кубица, планирующий в обозримом будущем вернуться в Королевские гонки, начал тесты на болиде «Рено» 2017 года с эпичного провала. Выезжая из боксов, поляк зацепил ворота задним колесом, что привело к падению массивной вывески. К счастью, во время инцидента никто не пострадал.

Роберт на протяжении нескольких лет восстанавливался после тяжелейшей травмы, полученной в 2011 году в раллийной гонке. После вылета в ограждение автомобиль Кубицы буквально нанизало на металлический отбойник, который повредил правую руку и ногу пилота. Врачам удалось восстановить повреждённые конечности, однако рука Роберта частично потеряла подвижность. Это не помешало гонщику принимать участие в этапах чемпионата по классическому ралли, однако об участии в заездах Формулы-1 до недавнего времени не могло быть и речи. Сейчас всё говорит о том, что талантливый пилот готов к возвращению в Королевские гонки.

Весёлые будни Формулы-1:выходим за пределы паддоков.

Автомобильные новости