quto.ru
Опубликовано 24 января 2022, 17:30
1 мин.

Висящая на своих волосах россиянка восхитила пассажиров китайского метро (видео)

Девушка, призналась, что решила отрепетировать опасный цирковой трюк.
Пассажиров метро в китайском Шанхае удивила одна из пассажирок. Девушка ехала в поезде, повиснув на собственных волосах и скрестив ноги в воздухе. При этом со стороны казалось, что ее происходящее никак не смущает, так как в этом время она спокойно «залипала» в телефоне. Оказалось, что столь оригинальная пассажирка — это русская гимнастка Дарина, одна из акробаток Шанхайского цирка, которая решила порепетировать свой номер в пути.

Сама девушка пояснила, что трюк достаточно опасный, так что неподготовленным людям лучше не пытаться его повторить. Она также рассказала, что человеческий волос способен выдержать около 100 гр веса, но чтобы добиться подобных результатов, необходимо очень тщательно ухаживать за волосами, а также уложить их особым образом, распределяя нагрузку по всей поверхности головы.

Акробатка отметила, что у нее изучение трюка заняло около полугода. Во время его исполнения гимнасты висят на специальном кольце, в которое вплетены волосы. Сам трюк нередко становится причиной сильных болей в области головы и шеи, также и его исполнителей возникают уплотнения кожи на затылке.

Автомобильные новости