quto.ru
Опубликовано 06 сентября 2022, 21:30
1 мин.

Водитель разбил Lamborghini Huracan на скорости 210 км/ч в полицейской погоне

А затем скрылся с места происшествия пешком
Водитель Lamborghini Huracan устроил полицейскую погоню на высокой скорости по Сиднею. По данным Управления дорожного движения и дорожного патруля Нового Южного Уэльса (NSW), маниакальный владелец Lambo ехал со скоростью более 93 миль/ч в зоне, где максимальная скорость составляет 70 км/ч.
Соцсети Traffic and Highway Patrol Command - NSW Police Force

По данным полиции NSW, Lamborghini не остановился, когда это потребовали полицейские. Вместо этого, водитель разогнался до 210 км/ч, пытаясь скрыться от сотрудников органов. Несмотря на преимущество в скорости перед преследующим патрульным автомобилем Chrysler 300, беспечность водителя привела к столкновению с двумя другими автомобилистами.

Hurakan после столкновения выглядит печально — повреждены переднее правое крыло, задняя четверть кузова и пассажирская дверь. Вероятно, столкновение было достаточно сильным для того, чтобы при ударе сработали несколько подушек безопасности. Не желая сдаваться, водитель и пассажир скрылись с места происшествия пешком. Однако вскоре водитель был найден, арестован и доставлен в больницу с травмами после ДТП.

Помимо разбитого Lamborghini, водителю теперь предъявлены обвинения в управлении автомобилем в период лишения прав, превышении скорости, отказа от остановки по требованию полиции, опасном вождении и даже нападении на полицейского и сопротивлении при аресте.

Южная Австралия надеется принять новые законы, которые заставят владельцев высокопроизводительных автомобилей получать специальную лицензию на мощные транспортные средства. Предложение поступило в ответ на другой инцидент с участием Huracan. Три года назад София Нейсмит погибла, когда водитель Lamborghini потерял управление, выехал на тротуар и сбил молодую женщину. Позднее водитель был оправдан за смерть в результате опасного вождения.

Автомобильные новости