quto.ru
Опубликовано 10 января 2022, 16:59
1 мин.

Водители не могут проверить штрафы: на сайте ГИБДД произошёл сбой

Популярный сервис должен заработать завтра
Водители из российских регионов столкнулись с очередным сбоем сайта ГИБДД – проверка штрафов стала недоступна. Популярный сервис выдаёт ошибку при попытке проверить дорожные штрафы. В ведомстве пообещали разобраться с проблемой.
mos.ru

О проблеме с сервисом проверки штрафов сообщил сайт Autonews.ru. По данным источника, на сбой жалуются жители нескольких регионов страны. При попытке проверить долги по штрафам появляется сообщение: «Проверка наличия неуплаченных штрафов завершилась ошибкой». О причинах технических неполадок пока ничего неизвестно.

В ГИБДД пообещали разобраться с ситуацией в кратчайшие сроки. «В настоящее время специалисты МВД России проводят на сайте Госавтоинспекции работы по обновлению прикладного программного обеспечения для приведения аппаратно-программного комплекса в соответствие с требованиями безопасности. В связи с этим возможны перебои в работе некоторых онлайн-сервисов Госавтоинспекции», – говорится в официальном сообщении ведомства. Уточняется, что сервис возобновит работу завтра, 11 января.

Сбои на сайте ГИБДД происходят достаточно часто. Предыдущий инцидент фиксировался в декабре 2021 года. Тогда из-за коммунальной аварии почти двое суток не оказывались услуги, связанные с регистрацией авто и приёмом экзаменов на водительские права. Связь с базами была нарушена из-за прорыва водопроводных труб в серверных помещениях. Проверить штрафы во время прошлого сбоя автомобилисты также не могли.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД

Автомобильные новости