quto.ru
Опубликовано 22 июня 2022, 14:37
1 мин.

Volkswagen объявил дату премьеры преемника Passat

Производитель опубликовал в Сети финальный тизер модели.
Немецкий автопроизводитель Volkswagen опубликовал тизерное изображение нового электрического седана под названием ID. Aero. Концептуальная версия автомобиля будет представлена 27 июня. Производство новинки начнётся во второй половине будущего года. Изначально продажи «четырёхдверки» стартуют в Китае, но позднее электрокар станет глобальной моделью.
Volkswagen

Судя по дизайнерским наброскам, электрокар получит динамичный силуэт с ниспадающей линией крыши и компактным спойлером на крышке багажника. Также на тизере можно увидеть бампер с развитыми воздухозаборниками, узкую диодную оптику, соединённую горизонтальной полосой, крупные колёсные диски и большую площадь остекления.

По предварительным данным, модель будет оснащаться аккумулятором ёмкостью 84 кВтч, которые сможет обеспечить запас хода до 700 км. Остальные технические характеристики пока не раскрываются. Другие машины семейства ID, построенные на архитектуре MEB, оборудованы электромоторами с отдачей до 299 сил.

Volkswagen объявил дату премьеры преемника Passat

Все цены и комплектации автомобилей Volkswagen в каталоге Quto

Продажи Volkswagen ID. Aero в Китае стартуют во второй половине 2023 года, а ближе к концу года электромобиль появится в дилерских центрах марки в Европе и Северной Америке. Производство новинки будет налажено на заводе в Эмдене.

Автомобильные новости