quto.ru
Опубликовано 22 марта 2022, 10:46
1 мин.

Житель Нигерии построил болид «Формулы-1» из хлама (видео)

Зеваки оценили машину и забросали её деньгами
Страсть к автогонкам присуща не только жителям автоспортивных держав вроде Великобритании, Италии или Франции, но и гражданам скромной Нигерии. Живое тому подтверждение – болид Bull Monstar, созданный в буквальном смысле на коленке, из автохлама.
Скриншот с ролика YouTube

Нигериец построил реплику гоночной машины «Формулы-1» с нуля. Судя по раскраске, автор этого проекта вдохновлялся болидом Lotus 99T 1981 года. Машина не имеет практически ничего общего с оригиналом, но позволяет понять, что африканский Кулибин – большой поклонник Королевских гонок.

В Сеть попало лишь небольшое видео с диковинной машиной, но даже по этому отрывку можно понять, что поделку по достоинству оценили уличные зеваки: они приветствуют самодельный болид и кидают деньги в кокпит, несмотря на то, что водитель об этом никого не просит. Изображение быка и название машины – Bull Monstar – недвусмысленно намекают, что хозяин этого авто – фанат команды Red Bull. Кстати, Monstar в данном случае можно перевести как «моя звезда». О технической начинке машины ничего неизвестно.

Как Энцо Феррари «убил свою мать»

Автомобильные новости