В одном регионе РФ до конца года установят 300 новых дорожных камер. Власти Московской области в рамках комплекса мероприятий по усилению контроля на дорогах и для снижения аварийности намерены до конца 2026 значительно увеличить количество установленных на дорогах комплексов фиксации нарушений. Об этом говорится в сообщении регионального Минтранса, которое имеется в распоряжении Quto.ru. По словам зампреда правительства Московской области Артура Габиряна, до конца 2026 года на региональных дорогах будет модернизировано 500 действующих дорожных камер, а также установлено 300 новых. Уточняется, что благодаря ранее принятым мерам в период с января по май 2026 года в регионе был зафиксирован минимальный за последние 10 лет уровень смертности на дорогах. Помимо этого, заметно уменьшилось количество аварий по вине нетрезвых водителей — на 58%, до 55 происшествий. Всего за пять месяцев гаишники поймали и наказали более 6 000 пьяных водителей, в отношении 640 нарушителей было возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. «По нашим трассам каждый день ездят миллионы автомобилей. Несмотря на это, в регионе снижается аварийность на дорогах — за 10 лет на 60%. В этом большая заслуга современных технологий и тех, кто честно и добросовестно делает свою работу», — заключил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Читайте также: Россиянам объяснили необходимость прогрева мотора машин летом В России предложили ввести абонементы на парковку В Санкт-Петербурге «Игора Драйв» прошёл праздник мотокросса