quto.ru
Опубликовано 20 июля 2011, 16:44

Названы самые угоняемые автомобили в московском регионе

По результатам первого полугодия текущего года в пятерке самых угоняемых автомобилей прочно обосновались японские машины, среди которых Honda, Mitsubishi и Toyota.
Honda CR-V. Фото Honda

По результатам первого полугодия текущего года в пятерке самых угоняемых автомобилей прочно обосновались японские машины, среди которых Honda, Mitsubishi и Toyota. Очередной рейтинг наиболее популярных у угонщиков машин составлен компанией "Эшелон" на основе данных от крупнейших страховщиков России.

Как говорится в сообщении компании, при составлении списка самых рисковых автомобилей в московском регионе использовались не только данные нескольких ведущих страховых компаний страны, но и собственная статистика компании по попыткам покушения на угон. В результате анализа и корреляции всех данных, выявили десятку лидеров.

Первое место отдано японскому кроссоверу Honda CR-V. На втором - Mitsubishi Outlander. Почетное третье место досталось его "родственнику" - Mitsubishi Lancer. На четвертом расположился скромный Honda Civic. Замыкает пятерку лидеров Toyota Camry.

Кроме перечисленных "японцев" в рейтинг самых угоняемых автомобилей попали: Ford Focus, Lexus RX, Toyota Corolla, Mazda6 и BMW X5.

Как отмечает компания, в рейтинге учитывались автомобили не старше 4 лет, застрахованные по риску угон.

"Второй год компания "Эшелон" составляет рейтинг самых угоняемых автомобилей. Учитывая тщательный отбор по нужным параметрам, итоговую статистику можно считать вполне репрезентативной. Сравнивая десятку с представленной нами статистикой прошлого года, мы видим, что лидер среди самых рисковых автомобилей у нас прежний - Honda CR-V. Угонщики не теряют интерес к этой машине, и мы продолжаем фиксировать, в том числе по нашим данным, огромное количество попыток покушения на угон этой модели еженедельно", - прокомментировал полученный рейтинг директор по развитию группы компаний "Эшелон Геолайф" Игорь Хереш.

Автомобильные новости