quto.ru
Опубликовано 14 декабря 2011, 10:27

За последних два месяца ГИБДД Москвы выписала штрафов на 34 миллиона рублей

За указанный период центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено около 100 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных с помощью комплексов.

ГИБДД Москвы за последних два месяца выписала нарушителям штрафов на 34 миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД России по Москве, за указанный период центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено около 100 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных с помощью комплексов.

В настоящее время обрабатывается информация с 96 камер. До конца года в Москве заработают в полном объеме 150 комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Помимо стационарных комплексов, в эксплуатацию введены 10 автомобилей, оборудованных средствами фотофиксации нарушений правил стоянки и остановки транспортных средств («Паркон») и один автомобиль с передвижным прибором фотовидеофиксации нарушений ПДД «Стрелка», которые в настоящее время работают в тестовом режиме.

Автомобильные новости