quto.ru
Опубликовано 11 января 2013, 15:22

Что стоит посмотреть на автосалоне в Детройте

На площади более 700 000 квадратных метров свои новинки представят ведущие мировые автопроизводители.
Кроссовер Honda «Urban SUV Concept»

На следующей неделе центр Кобо, что в Детройте, традиционно откроет двери для посетителей, чтобы представить новинки и достижения автомобильной отрасли. На площади более 700 000 квадратных метров будут присутствовать мировые лидеры автопрома, среди которых: Ford, Chevrolet, BMW, Audi, Volvo, Toyota, Volkswagen, Mercedes-Benz, Bentley, Honda, Acura, Kia, Hyundai, Mazda, Subaru, Lexus, Jaguar, Maserati, Jeep, Land Rover, Lincoln...

Honda

Кроссовер Honda «Urban SUV Concept»

Кроссовер Honda «Urban SUV Concept»

Honda привезет новый концепт компактного кроссовера под названием «Urban SUV Concept», который воплощает в себе последние тенденции дизайна и технологий компании. Модель имеет динамичный, компактный и спортивный внешний дизайн. О технических характеристиках пока не сообщается.

Infiniti

Infiniti покажет новый седан G-класса, который вобрал в себя стилистические решения, примененные в концептуальном спорткаре Emerg-e. По своим габаритам автомобиль близок к BMW 3 серии. Впервые на европейском рынке Infiniti G будет предлагаться с линейкой 4-цилиндровых двигателей, разработанных в сотрудничестве с Mercedes-Benz. Продажи новинки стартуют в середине года. Позднее появятся купе и кабриолет G-класса.

Lexus

Компания покажет новый IS, построенный на базе GS. Автомобиль увеличен в размерах, в результате чего у задних пассажиров стало больше места в ногах. Впервые Lexus IS предлагается с гибридной установкой, состоящей из 4-цилиндрового бензинового агрегата и электромотора. Продажи новинки в Европе стартуют в середине 2013 года.

Acura

Японская компания проведет мировую премьеру предсерийного кроссовера MDX нового поколения. Подогревая интерес общественности к дебюту прототипа, производитель еще в декабре прошлого года разместил тизер новинки. Во внешности модели обращают на себя внимание заостренный передний бампер, вытянутые остроугольные головные фары, широкие арки колес, капот с выштамповками и покатая линия крыши.

Hyundai

Концепт Hyundai с тестовым названием HCD-14

Концепт Hyundai с тестовым названием HCD-14

Корейская компания привезет в Детройт новый концепт, который продемонстрирует новое направление развития корейского дизайна. Hyundai уже успел показатьпервый тизер новинки. Он получил имя HCD-14 и статус предвестника нового поколения седана Genesis

Chevrolet

Концерн General Motors весь декабрь нагнетал интерес читателей к новому Corvette, публикуя тизеры и почти ничего не рассказывая о новинке. Пока лишь известно о том, что новый алюминиевый V8 с индексом LT1 имеет объем 6,2 литра и развивает 450 лошадиных сил.

Toyota

Концепт Toyota Furia

Концепт Toyota Furia

На стенде Toyota состоится мировой дебют концепта Furia, который называют самой загадочной премьерой автосалона. И неспроста. В декабре компания опубликовала несколько видеотизеров и заявила, что это будет «новый захватывающий концепт седана». Не прошло и двух недель, как Toyota разместила в Сети очередные изображения новинки. Никаких технических подробностей пока неизвестно.

Cadillac

Cadillac представит гибридное переднеприводное купе ELR. О внешности машины можно судить по многочисленным шпионским фото, на которых виден свойственный автомобилям Cadillac силуэт с прямыми линиями и острыми углами. Дизайн позаимствован у концепта Converj 2009 года. Планируется, что производство гибридного купе начнется на заводе Cadillac в Детройте в конце 2013 года.

Mercedes-Benz

Читатели уже могли видеть первые официальные фотографии Mercedes-Benz CLA, публичный дебют которого состоится на автосалоне в Детройте. Известно, что габаритная длина компактного седана увеличилась примерно на 30 сантиметров и превысила 4,6 метра. Mercedes-Benz CLA будет предлагаться в модификациях с передним и полным приводом. В гамму двигателей первоначально войдут только четыре мотора: три бензиновых, развивающих 122, 156 и 211 лошадиных сил, а также 170-сильный дизель. К середине 2013 года дебютирует «заряженный» вариант CLA.

На автосалоне также будет представлено обновленное семейство E-class. Фотографии и различные подробности недавно были опубликованы.

BMW

Обновленный BMW Z4

Обновленный BMW Z4

Премьера рестайлингового родстера Z4 состоится на выставке в Детройте, но мы уже успели заочно познакомиться с ним в Сети. Автомобиль обзавелся усовершенствованной головной оптикой, модернизированным задним бампером, декоративными накладками на передних крыльях и новым комплектом легкосплавных дисков диаметром от 17 до 18 дюймов.

В «Городе моторов» также дебютируют предсерийный прототип купе 4 серии и новый концептуальный кроссовер X4.

Nissan

Nissan Leaf

Nissan Leaf

Японская компания представит в Детройте несколько мировых премьер. Список возглавляет некий концепт-кар — информацию о нем пока тщательно скрывают — а также новый компактный хэтчбек.

В преддверии скорого дебюта на автосалоне Nissan повел в Сети показ обновленной версии Leaf. Стало известно, что электрокар получит бюджетный вариант. Модернизация Nissan Leaf привела к тому, что время зарядки аккумуляторов составляет около 4 часов, а запас хода увеличен со 160 до 228 километров.

Концепт под названием TeRRA стал прообразом Murano второго поколения. Доработанный концепт можно будет увидеть на Детройтском автосалоне в начале следующей недели. В продажу автомобиль поступит нескоро — придется ждать аж до 2014 года.

Еще одной из премьер компании станет фирменный аромат, названный «Vert Oriental». По задумке он должен стать таким же символом бренда, как и его логотип. Ожидается, что теперь так будут пахнуть шоу-румы Nissan на территории США.

VIA Motors

Американская компания VIA Motors покажет пикап X-Truck с бензин-электрической силовой установкой мощностью 811 лошадиных сил. Также будут показаны еще две гибридные модели: внедорожник, построенный на базе Chevrolet Suburban, а также фургон на 12 посадочных мест, использующий шасси модели Express.

Автосалон будет работать с 14 по 27 января, а показ новинок для прессы состоится уже в понедельник.

Scriptio: Анна Прохорова

Автомобильные новости