quto.ru
Опубликовано 29 июня 2014, 12:30

Ferrari готовит LaFerrari Spider

Родстер будет вдвое дороже купе.

Крайне ограниченный тираж флагманской Ferrari LaFerrari (как мы помним, заявленная партия составляет всего 499 экземпляров) будет расширен за счет дополнительного выпуска родстера, который получит название Spider. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет журнал Automobile, добавляя, что открытый гиперкар будет выпущен в количестве 50 единиц. Подать заявку на обладание одной из них смогут лишь самые преданные фанаты марки.

О LaFerrari Spider пока известно совсем немного: силовая установка у него будет такой же, как у купе (6,3-литровый 800-сильный атмосферный V12, электромотор мощностью 163 лошадиные силы и формульная система KERS), а вот ценник задерут в два раза выше, то есть почти до 3 миллионов долларов. На фото вверху вы можете увидеть один из возможных вариантов его внешности, придуманный миланскими дизайнерами.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Родстер появится ориентировочно в следующем году, одновременно с обещанной ранее LaFerrari XX. Напомним, эта трековая версия нового флагмана Ferrari будет построена в 30 экземплярах, а ее мощность составит 1050 лошадиных сил — достаточно, чтобы конкурентский McLaren P1 GTR (986 лошадиных сил) почувствовал себя некомфортно.

Подборку самых-самых спортивных автомобилей на любой вкус смотрите в каталоге.

Мы уже не первый раз наблюдаем, как в Маранелло постепенно наращивают объем производства эксклюзивных моделей за счет спецверсий. Так же было и с Ferrari 599: предшественник F12 получил дополнительные 80 экземпляров родстера SA Aperta, а также сумасшедшую 720-сильную XX-версию и ее дорожный вариант 599 GTO. Если тот же путь будет повторен с LaFerrari, мы будем просто счастливы: суперкаров много не бывает.

Автомобильные новости