quto.ru
Опубликовано 25 февраля 2022, 17:00
1 мин.

«Формула-1» не приедет в Россию: Гран-при в Сочи отменён

Представители ФИА выступили с официальным заявлением
Сочи больше не примет королевские гонки: в FIA приняли окончательное решение об отмене российского этапа, который должен был состояться в период с 23 по 25 сентября. Эта гонка должна была стать последней в классе «Формула-1» для российской трассы.
Depositphotos

«Чемпионат мира ФИА «Формулы-1» посещает страны по всему миру с позитивным настроем объединять людей и нации. Мы с грустью и шоком наблюдаем за развитием событий на Украине и надеемся на быстрое и мирное разрешение нынешней ситуации. Вечером в четверг «Формула-1», ФИА и команды обсудили позицию нашего спорта и пришли к заключению, что, согласно взглядам всех причастных сторон, проведение Гран-при России в нынешних условиях невозможно», – говорится в официальном тексте заявления.

Напомним, ранее от участия в российском этапе отказался четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель. Его поддержали другие пилоты, в том числе действующий чемпион мира Макс Ферстаппен.

Формулы-1 в Сочи больше не будет

«Моё личное мнение таково: я не должен ехать, я не поеду (на Гран-при России). Проводить гонки в такой стране неправильно», – заявил Себастьян Феттель накануне на пресс-конференции в Барселоне.

Инсайдеры: Volkswagen Group придёт в «Формулу-1» через команду Red Bull

Автомобильные новости