quto.ru
Опубликовано 03 марта 2022, 16:29
1 мин.

«Формула-1» окончательно распрощалась с Россией

Российский этап не будет проводиться ни в Сочи, ни в Петербурге – вообще нигде!
Гоночный чемпионат «Формула-1» окончательно ушёл из России: не состоятся не только Гран-при России-2022, но и гонка 2023 года, которая должна была пройти на новой трассе в Санкт-Петербурге.
Depositphotos

«Формула-1», ранее отказавшаяся проводить Гран-при России в Сочи осенью текущего года, расторгла контракт на российский этап. Это значит, что наша страна больше вообще не сможет принимать королевские гонки.

«Формула-1 может подтвердить, что расторгла контракт с промоутером Гран-при России. Это означает, что в будущем Россия не будет проводить гонку», – говорится в официальном заявлении главной гоночной серии планеты.

Инсайдеры: Volkswagen Group придёт в «Формулу-1» через команду Red Bull

Напомним, в 2022 году должен был состояться последний Гран-при на автодроме в Сочи, а в 2023 году «Формула-1» должна была приехать на новый автодром «Игора Драйв» в Ленинградской области. Действующий контракт между компанией-промоутером «Росгонки» и «Формулой-1», который ныне аннулирован, действовал до конца 2025 года. Российским пилотам FIA также хотела запретить участие в международных гонках, однако на этот шаг Международная автомобильная федерация пока не решилась.

Российского пилота Никиту Мазепина хотят выдворить из «Формулы-1»

Автомобильные новости