quto.ru
Опубликовано 24 февраля 2015, 13:00

ГИБДД передаст Москве штрафы за 38 нарушений ПДД

Правительство России в марте текущего года планирует внести в Госдуму законопроект, который позволит передать властям Москвы администрирование штрафов за 38 нарушений ПДД.

Правительство России в марте текущего года планирует внести в Госдуму законопроект, который позволит передать властям Москвы администрирование штрафов за 38 нарушений ПДД, сообщает «M24» со ссылкой на замруководителя департамента транспорта Москвы Андрея Корнеева.

Новый штраф для водителей - уже с 1 июля.

По словам Корнеева, федеральный законопроект о передаче полномочий уже подготовлен МВД по поручению первого вице-премьера России Игоря Шувалова. «Мы надеемся, что не позднее марта этот законопроект будет внесен правительством в Госдуму для рассмотрения. Мы хотим получить полномочия по администрированию 38 дополнительных составов правонарушений, предусмотренных статьями главы 12 КоАП РФ», — сказал Корнеев.

ДТП будут оформлять по-другому.

Он подчеркнул, что московские власти будут администрировать только те нарушения ПДД, которые фиксируют камеры фотовидеофиксации, например, нарушение правил стоянки транспортных средств на тротуарах, на местах для инвалидов, несоблюдение скоростного режима и другие.

Автомобильные новости