quto.ru
Опубликовано 10 марта 2023, 12:00
1 мин.

Глыба льда упала на едущий автомобиль в Казани

Льдина сорвалась с эстакады
В Казани глыба льда упала с эстакады на проезжающий автомобиль. Инцидент произошёл на проспекте Победы. В результате падения глыбы льда на легковой автомобиль, который проезжал в этот момент под эстакадой, у него оказалось разбито лобовое стекло, а также сильно помята крыша. Находившаяся за рулём машины женщина не пострадала, были ли в салоне в момент удара пассажиры, не сообщается.
Depositphotos

Напомним, ранее сообщалось, что водители могут взыскивать компенсацию с дорожников после ДТП из-за гололёда. Такой вывод сделал Первый кассационный суд общей юрисдикции. Разъяснения были даны в ходе рассмотрения конкретного дела по итогам аварии на 15-м километре автодороги Клетня–Харитоновка в Брянской области. Машину потерпевшей занесло из-за обледенения дороги. Виноватыми в ДТП признали дорожные службы.

Помимо этого, в управлении МЧС по Курганской области напомнили автомобилистам о правилах повышенной безопасности в условиях аномальных морозов. В частности, спасатели рекомендуют водителям по возможности отказаться от дальних поездок в подобных условиях, но если ехать всё же нужно, то рекомендовано соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также пользоваться стационарными пунктами обогрева.

А в Госдуме, тем временем, предложили отменить часть штрафов во время снегопадов. В Госдуме выступили с предложением временно перестать выписывать водителям штрафы за некоторые нарушения правил дорожного движения (ПДД). По мнению депутата Василия Власова, которое он озвучил в письме на имя главы ГИБДД Михаила Черникова, во многих регионах страны прошли аномальные снегопады, из-за чего у водителей возникли проблемы с соблюдением правил парковки и требований дорожной разметки.

Автомобильные новости