quto.ru
Опубликовано 09 сентября 2022, 13:03
2 мин.

Грузовик протаранил дом, но в причинении ущерба обвинили его жителей

Директор транспортной компании не захотел платить компенсацию
История с грузовиком, протаранившим частный дом в Нижегородской области, получила продолжение. Владелец транспортной компании объявил виновными пострадавших жителей, поскольку теперь он вынужден нести финансовые убытки.

Напомним, резонансная авария произошла в Нижегородской области 6 сентября. 60-тонный большегруз с уснувшим водителем за рулём протаранил здание в Вадском районе. Кабина машины оказалась прямо в центре комнаты. Крыша здания легла на кабину, из-за чего быстро вытащить грузовик оказалось невозможно. Здание может полностью обрушиться.

В сюжете телепрограммы «Кстати» рассказывается о том, что директор транспортной компании, грузовик которой протаранил дом, обвинил его жителей в своих финансовых потерях. Из-за невозможности безопасно вытащить грузовик из здания он, якобы, не может зарабатывать деньги.

«Я вообще возмущён, что у меня до сих пор машина два дня стоит. А мне за неё лизинг платить. Я лично в чём перед вами виноват? Я сделал всё возможное, а вы мне машину держите, – набросился Сергей Лаптев на жильцов пострадавшего дома — Машина двое суток стоит, а я за неё лизинг должен заплатить 20 000 рублей».

Повреждённому большегрузом зданию больше 35 лет. Поскольку дом лишился несущей стены, операция по извлечению грузовика грозит полным обрушением. Ранее представитель транспортной компании пообещал, что издержки компенсируют страховые выплаты. Водитель грузовика, врезавшийся в дом, после опроса в ГИБДД перестал выходить на связь. На данный момент вопрос с компенсацией пострадавшим не решён. Дом, в котором остановился большегруз, стал вторым на пути махины: сначала грузовик снёс террасу ещё одной постройки.

Автомобильные новости