quto.ru
Опубликовано 21 июня 2023, 12:33
1 мин.

Кабинетным сотрудникам автозавода «Урал» предложили работу на производстве

У производителя грузовиков возник острый кадровый голод.
Офисному персоналу автозавода «Урал» предлагают собирать грузовики. Сотрудникам автомобильного завода «Урал» предлагают временно сменить работу – поработать до окончания года на производстве за высокую зарплату, а также дополнительную премию. Стартовавшая 19 июня акция «Помоги производству» предусматривает возможность перевода на производство, но для этого придётся быстро освоить рабочую профессию и в полном объёме выполнять сменные задания.
Урал

При этом основное рабочее место сохраняется. Преимуществами должны стать высокая зарплата по рабочей специальности (не ниже средней по основному месту работы), а также ежемесячная премия, размер которой может достигать 20 000 рублей. На предложение могут откликнуться и мужчины, и женщины.

Новым производственным сотрудникам предложат профессии, не требующие какой-либо специальной подготовки, а обучение будет проводиться прямо на рабочем месте. Можно стать слесарем механосборочных работ, станочником широкого профиля, сотрудником литейного и заготовительного производств.

Добавим, что автозавод «Урал» после увеличения объёмов производства на 60% накрыло дефицитом рабочих кадров. Частично восполнить его также помогает труд заключённых. В прошлом году на конвейере трудились 30 человек из исправительных учреждений. По всей видимости, ГУФСИН и автозавод признали эксперимент успешным.

Автомобильные новости