quto.ru
Опубликовано 21 октября 2022, 15:30
1 мин.

Kia откажется от спортивного Stinger в 2023 году

Производитель завершит производство лифтбека.
Южнокорейская компания Kia намерена в 2023 году снять с производства спортивный лифтбек Stinger из-за его низкой популярности. На домашнем рынке он стал самым непопулярным автомобилем бренда, по итогам трёх кварталов своих владельцев нашли только 1499 машин. При этом годом ранее спрос был выше на 39,1%. Уже известно, что преемника у модели не будет, а её наследником производитель предлагает считать электрический кроссовер EV6.
Kia

По предварительным данным, спорткар окончательно уйдёт в историю в апреле 2023 года.

На российском рынке моторная гамма Kia Stinger включает в себя двухлитровый двигатель мощностью 197 или 247 лошадиных сил, а также развивающий 370 сил агрегат объёмом 3,3 литра. Сочетается с ними восьмиступенчатый «автомат», привод — задний или полный.

До недавнего времени автомобили для российского рынка собирали на калининградском заводе «Автотор». Сборка была остановлена весной 2022 года из-за антироссийских санкций и разрыва глобальных логистических цепочек.

Все цены и комплектации Kia Stinger в каталоге Quto

На данный момент дилеры распродают складские остатки лифтбеков. Стоимость спорткара в России начинается от 4 039 900 рублей.

Автомобильные новости