quto.ru
Опубликовано 03 марта 2011, 11:07

Московские власти призвали автомобилистов к терпению

Ни одна мера по борьбе с пробками не сработает мгновенно, а улучшение транспортной ситуации в Москве будет происходить постепенно.
Фото Антона Уханова, Лента.ру

Ни одна мера по борьбе с пробками не сработает мгновенно, а улучшение транспортной ситуации в Москве будет происходить постепенно. Об этом в среду, 2 марта, сообщил на пресс-конференции заместитель мэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов. «Ждать завтра каких-то положительных результатов не приходится. Но это реалии жизни, от этого не уйдешь», – цитирует слова чиновника РИА Новости.

Он добавил, что все меры, предусмотренные транспортной стратегией Москвы, будут базироваться на предварительных расчетах и осуществляться комплексно. «В первую очередь необходимо провести мониторинг и разобраться с тем, с какой целью гражданин едет в город, – объяснил Н. Лямов. – Мы должны понимать центр притяжения, и таким образом узкие места будут выявлены». По словам заммэра, введенное для чиновников Москвы дифференцированное начало рабочего дня повлияло на решение транспортной проблемы в городе скорее косвенно, чем напрямую.

Тег:

Автомобильные новости