quto.ru
Опубликовано 09 июля 2014, 20:30

На севере Москвы построят шесть эстакад

Шесть эстакад, освобождающих районы Ховрино и Западного Дегунино от пробок, построят на севере столицы. Об этом сообщает департамент строительства Москвы.

Шесть эстакад, освобождающих районы Ховрино и Западного Дегунино от пробок, построят на севере столицы. Об этом сообщает департамент строительства Москвы.

По его данным, работы по строительству эстакад на участке автодороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы выполнены уже на 80 процентов и более чем на 90 процентов завершены работы на пяти эстакадах транспортной развязки на пересечении с Фестивальной улицей. Этот участок дороги расположен между полосой отвода железной дороги Октябрьского направления и улицей Зеленоградской. Дорога будет проходить насыпью в подпорных стенках, постепенно поднимаясь на эстакаду и далее над открытым руслом реки Бусинка, затем — над участком Зеленоградской улицы. От эстакады основного хода отходит развязка с выходом на Талдомскую улицу.

В сентябре откроется движение по развязке МКАД с Дмитровским шоссе.

По планам реконструкции на участке от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы и на пересечении с ней предстоит построить 19 эстакад общей протяженностью 4,38 километра, реконструировать 0,91 километра Зеленоградской улицы, а также построить два участка автодороги Москва-Санкт-Петербург протяженностью 2,05 километра.

В Москве запустили три новые выделенные полосы.

Для того, чтобы минимизировать все неудобства, связанные с проведением строительных работ, в домах, где окна выходят на проезжую часть, будут установлены шумозащитные окна и балконные блоки, а вдоль всего участка от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы планируется также установить шумозащитные экраны общей протяженностью 1,536 километра.

В Новой Москве открыто движение по дублеру МКАД.

Как поясняют в департаменте, строительство участка дороги и развязки с Фестивальной улицей позволит улучшить дорожную ситуацию в районе Ховрино и обеспечит автомобильное сообщение между двумя соседними районами: Ховрино и Западное Дегунино, которые до этого были разделены железнодорожной веткой.

Завершить строительство планируется в конце 2014 года.

Scriptio: Ирина Огилько.

Автомобильные новости