quto.ru
Опубликовано 02 марта 2022, 11:25
1 мин.

Оставшийся без Ford завод в Елабуге уходит в простой

Конвейеры завода Foed Sollers будут остановлены до дальнейшего уведомления.
Пресс-служба совместного предприятия Ford Sollers объявила об остановке всех конвейеров на сборочной площадке производителя в Елабуге, Татарстан. Ограничения начнут действовать с 3 марта 2022 года. Связано это с решением американской компании Ford о, остановке сотрудничества на неопределенный срок. В свою очередь, в компании пояснили, что руководство пошло на этот шаг из-за военной операции на Украине.
Sollers Ford

«Руководство «Соллерс Форд» предпримет все установленные законом действия, чтобы обеспечить социальные обязательства перед коллективом в период вынужденного простоя», — отметили в пресс-службе предприятия.

Также производитель планирует сделать все возможное для обеспечения возобновления работы в максимально короткие сроки. Однако сделать это можно будет только «после принятия соответствующего решения со стороны Ford Motor Company».

Напомним, ранее в головном офисе американской компании объявили о приостановке всех операций на территории России. Сообщается, что решение коснется, в первую очередь, работ по сборке коммерческой модели Transit на заводе в Татарстане.

Ранее о временной остановке поставок на российский рынок объявили BMW, Daimler, Volvo, Jaguar Land Rover, General Motors, Mitsubishi и Harley-Davidson, а также производители компонентов Bosch и TSMC.

Автомобильные новости