quto.ru
Опубликовано 14 апреля 2022, 12:00
1 мин.

Посмотрите на новейший Genesis X Speedium Coupe

Концептуальная модель призвана показать будущее направление дизайна марки.
Компания Genesis рассекретила прототип X Speedium Coupe. Модель должна показать развитие фирменного стиля бренда под названием Athletic Elegance в направлении электрической мобильности. Внешне новинка напоминает скорее не традиционное купе, а машины в кузове shooting-brake. Получит ли концептуальная модель серийное продолжение, пока не сообщается. Однако креативный директор марки Люк Донкервольке намекнул, что это не просто шоу-кар.
Genesis

Передняя часть сохранила узнаваемую внешность с фирменной решеткой радиатора. Однако здесь форма панели формируется при помощи двух диодных линий, которые заходят на передние крылья и продолжаются на «корме». Сообщается, что у электрических автомобилей будущего не будет светотехники в тадиционном понимании.

На крышке багажника разместился крупный спойлер сложной формы. На спортивный нрав новинки также намекают развитые колесные арки и ярко выраженная плечевая линия.

Изображений внутреннего оформления производитель не предоставил. Кроме того, нет никаких подробностей о технических характеристиках Genesis X Speedium Coupe.

На российском рынке в модельный ряд бренда входят седаны и универсалы G70, «четырехдверки» G80 и G90, а также кроссоверы GV70 и GV80. Цены на автомобили премиального корейского производителя начинаются от 4 380 000 рублей.

Все цены и комплектации автомобилей Genesis в каталоге Quto

По информации комитета автопроизводителей АЕБ, с января по март россияне купили 494 машины Genesis. Это на 5% больше, чем в первом квартале 2021 года.

Автомобильные новости