quto.ru
Опубликовано 29 ноября 2016, 16:00

Ремонт дорог к ЧМ-2018 оценили в 30 миллиардов рублей

Правительство России попросило Совет Федерации выделить на ремонт дорог к чемпионату мира по футболу 2018 года 30 миллиардов рублей.

Правительство России попросило Совет Федерации выделить на ремонт дорог к чемпионату мира по футболу 2018 года 30 миллиардов рублей.

Заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович пояснил, что приоритет отдается в первую очередь стратегически важным регионам с наиболее тяжелой ситуацией – Дальнему Востоку, Крыму, Калининграду, а также регионам, которые являются площадками для проведения ЧМ-2018.

Какими станут двигатели будущего.

«Мы приняли решение, в части автомобильных дорог, реализовать дополнительный проект, который позволит, прежде всего, этим городам, а также крупным агломерациям, где не проходит чемпионат мира, обеспечить качественное улучшение состояния автомобильных дорог на территории таких агломераций», – сказал Дворкович.

Он добавил, что городам, которые принимают чемпионат мира, в ускоренном порядке выделят по 1,2 миллиарда рублей в 2017 году. Городам-милионникам, которые не принимают ЧМ, выделят по 800 миллионов рублей, как и городам с населением от 500 тысяч человек, отмечает агентство «Москва».

Ремонт дорог к ЧМ-2018 оценили в 30 миллиардов рублей

Власти планируют провести реконструкцию ключевых объектов на территориях семи регионов: Республики Мордовия, Волгоградской области, Калининградской области, Нижегородской области, Ростовской области, Самарской области, а также Санкт-Петербурга.

Как починить систему: систему ОСАГО.

Самыми крупными проектами являются реконструкция подъездных дорог к аэропортам Волгограда, Саранска и Нижнего Новгорода, строительство улично-дорожной сети рядом со строящимся в Калининграде стадионом и реконструкция трассы, ведущей из Калининграда в Польшу.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Самаре и Сочи.

Кто главнее на дороге: власть или золотая молодежь.

Тег:

Автомобильные новости