quto.ru
Опубликовано 01 апреля 2023, 16:10
2 мин.

В Нидерландах Fiat 500e превратили в крошечный мусоровоз

Причины подобной модификации неясны
В Европе сделали мусоровоз из компактного хэтчбека Fiat 500e. Полностью электрический Fiat 500e — привлекательный маленький электромобиль для жителей больших городов. Он подходит тем, кому нужна машина для коротких и спокойных поездок. Но оказалось, что это не единственная функция автомобиля, его также можно использовать в качестве уменьшенной версии мусоровоза. Однако не существует подробностей о том, кто переделал автомобиль в коммунальщика, и, главное, зачем это было сделано.
Соцсети @dumpert.nl

Звучит странно, но в интернете появилась фотография, сделанная в Нидерландах. На ней изображен Fiat 500e с большим мусорным контейнером в задней части. К сожалению, изображение только одно и нет никаких подробностей, за что Fiat 500е превратили в коммунального служителя. Например, неясно, действительно ли крышка на контейнере функциональна, или же мусорный бак фальшивый и был размещен там для рекламы компании по утилизации отходов. Или, может, это чья-то первоапрельская шутка.

Также неясно, кто или какая компания отвечала за установку контейнера, но, похоже, он был изготовлен специально для Fiat. По краям можно заметить даже резиновые уплотнители, которые помогают сохранить герметичность.

Само собой разумеется, что мусорный бак негативно повлиял на аэродинамику автомобиля, в результате чего, вероятно, уменьшился и запас хода. Для 500е с и без того крошечной дальностью хода, этот показатель может стать критичным. Базовая версия с батареей емкостью 24 кВтч может проехать на одной зарядке всего 185 км. Версия с более емкой батареей 42 кВтч увеличивает дальность до 320 км.

Первое, что приходит на ум в связи с автомобильной промышленностью Италией, — это экзотические суперкары Lamborghini, Maserati и Ferrari. Однако большинство итальянцев не разъезжают на суперкарах, в основном они передвигаются на небольших, но стильных городских автомобилях. Самым продаваемым автомобилем в Италии сейчас является маленький Fiat Panda. А классический, оригинальный Fiat 500 — это чудо во многих отношениях. Первый Fiat 500 (Topolino) был автомобилем, который зажёг экономический подъём Италии после Первой мировой войны и вывел итальянцев на дороги. А его преемник, выпущенный в 1957 году, мгновенно стал иконой и тем самым «пятисотым», который все знают и любят. Он стал таким же вездесущим, как Volkswagen Beetle и оригинальный Mini. Как немецкий «Жук» и французский Citroen 2CV, Fiat 500 был одним из самых первых массовых «народных автомобилей» и стал символом поколения мобильности. Название 500 происходит от заднего расположения базового 500-кубового двухцилиндрового двигателя, благодаря которому салон автомобиля казался гораздо больше, чем можно было предположить снаружи. Мощность первых двигателей составляла всего 13 л.с., а более поздние модели Abarth 500 развивали от 27 до 38 л.с.

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге