quto.ru
Опубликовано 08 февраля 2023, 13:31
2 мин.

В Подмосковье за 4 года создали комфортный проезд к аэропортам

Региональный Минтранс рассказал о масштабной реконструкции дорог.
В Московской области реконструировали дороги к аэропортам. В министерстве транспорта Московской области рассказали о крупной реконструкции автодорог, которые ведут к столичным аэропортам. Сообщается, что работы велись в течение последних четырёх лет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», и в результате подъезд к воздушным гаваням Шереметьево, Домодедово и Жуковскому стал значительно комфортнее .
Минтранс МО

Большая часть работ проводилась у Шереметьево на севере Подмосковья. В частности, в рамках реконструкции было отремонтировано покрытие на Международном, Букинском и Шереметьевском шоссе, а также улице Ленина.

Одновременно ведётся реконструкция на Старошереметьевском и Лобненском шоссе. По планам, на первом участке все работы будут завершены во втором квартале этого года, на втором — в третьем квартале.

Кроме того, дополнительный проезд к аэропорту с Дмитровского шоссе обеспечивает участок Северного обхода Лобни, движение по которому было запущено в конце 2022 года.

В остальных воздушных гаванях объём дорожного строительства был значительно скромнее. Так, в Домодедово рабочие обновили дорожное покрытие на подъезде к аэропорту «мкр. Авиационный — Лямцино — ММК», а в Жуковском в рамках реконструкции улицы Туполева был построен тоннель, а также отремонтировано покрытие на улице Наркомвод.

В Москве, тем временем, строительство новой скоростной магистрали под названием Южная рокада вышло на финишную прямую. По информации пресс-службы столичного стройкомплекса, на сегодняшний день готовность автодороги составляет около 70%, а работы ведутся на всех участках. Благодаря этому для движения автомобилей она будет открыта до конца 2023 года. Также сообщается, что трасса станет частью Московского скоростного диаметра (МСД), так что водителям транзитного иногороднего транспорта придётся платить за проезд.

Ранее стало известно, что на портале госзакупок ФКУ «Центравтомагистраль» Росавтодора объявило тендер, согласно которому исполнитель должен будет нанести дорожную разметку на трассах в Центральном регионе. Общая сумма контракта составляет 2,64 млрд рублей, а разметку нужно будет обновить на 19 транспортных артериях, причём работы должны проходить в два этапа: с 15 апреля по 20 ноября 2023 года, а также с 15 апреля по 20 ноября 2024-го.

Автомобильные новости