quto.ru
Опубликовано 23 января 2023, 19:06
2 мин.

Владелец Tesla проехал 1 700 000 километров, заменив 12 двигателей

Машина 2014 года выпуска подкидывает постоянные проблемы.
Немецкий фанат проехал на Tesla Model S P85 1 700 000 километров. Хансйорг-Эберхард Фрайхерр фон Гемминген-Хорнберг благодарен автопроизводителю за 8-летнюю гарантию без ограничения пробега: благодаря этому владелец электромобиля совершенно бесплатно заменил 12 электромоторов. По мнению хозяина электроседана, в компании знают причину многочисленных поломок двигателей, но не решают её.
Tesla

На этой Tesla Model S P85 немецкий автомобилист планирует ездить, пока одометр не отсчитает 2 000 000 пробега. Но следующей машиной Хансйорг-Эберхард Фрайхерр фон Гемминген-Хорнберг видит точно не «Теслу»: по его мнению, Porsche Taycan, Mercedes EQS и даже модели китайского происхождения сейчас выглядят более интересной (и, главное, более надёжной) альтернативой.

Кроме того, рекордсмен недоволен поведением боссов американской марки: он считает, что компания сознательно игнорирует его, так как недостатки автомобиля возникают именно при больших пробегах. «С миллионом пройденных километров Илон Маск поздравил меня спустя одиннадцать месяцев после установления самого рекорда, всего лишь отправив пару смайлов через Twitter», — отмечает фон Гемминген.

Между тем, электромобили Tesla резко подешевели во всём мире. В 2023 году изменение прайс-листов зафиксировано во многих европейских странах, Австралии, Китае, Сингапуре, США, Южной Корее и Японии. В зависимости от модификации и рынка сбыта экономия составит до двадцати трёх процентов, причём востребованные базовые версии подешевели как минимум на шесть процентов.

Кстати, неторое время назад американская компания Tesla представила собственную текилу — алкогольный напиток на основе агавы. В её состав входил 100% спирт, полученный из растения, который выдерживался не менее года. Стоимость Tesla Tequila составляла на старте продаж $250, а последний выпуск оценивался... в $1000 за бутылку, тогда как напитки под другими брендами стоя около $60. Теперь же производитель создал собственные бокалы для этого спиртного.

Автомобильные новости