quto.ru
Опубликовано 16 мая 2022, 15:29
1 мин.

Завод Haval возобновил производство кроссоверов в России

После окончания майских каникул предприятие работает в односменном режиме.
Сборочная площадка Haval на территории Тульской области возобновила работу после корпоративного отпуска, во время которого на заводе китайского бренда проводилось техническое обслуживание оборудования и инвентаризация. В режиме простоя предприятие находилось с 30 апреля по 15 мая 2022 года, а после его окончания сотрудники работают в одну смену.
Haval

Напомним, в апреле на предприятии начался выпуск нового кроссовера Haval Dargo, продажи которого начнутся в ближайшее время. Модель оснащается двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 192 л. с., с которым сочетаются семиступенчатая роботизированная трансмиссия, передний или полный привод.

Автомобиль будет оснащаться цифровой панелью приборов, медиасистемой с крупным дисплеем, камерами кругового видеообзора и адаптивным круиз-контролем.

При этом не исключено, что производитель будет импортировать «паркетник» из Китая. На это указывает сертификат ОТТС, который появился в открытой базе Росстандарта.

По информации комитета автопроизводителей АЕБ, по итогам первых четырех месяцев спрос на китайские машины сократился на 5%, до 9 123 реализованных дилерами машин. При этом в апреле 2022-го продажи Haval составили 812 машин, что на 73% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Наибольшим спросом пользовался базовый Jolion, который разошелся тиражом 350 экземпляров в апреле и 3 979 с начала года.

Автомобильные новости