quto.ru
Опубликовано 07 октября 2022, 14:00
2 мин.

Hyundai хочет открыть фирменный отель с питанием от электрокаров

Стационарного электричества в гостинице не будет.
Южнокорейский производитель Hyundai в рамках маркетинговой кампании по продвижению электрического кроссовера Ioniq 5 и технологии Vehicle-to-Load (V2L) объявил об открытии своего первого фирменного бутик-отеля. Располагаться гостиница будет в сельской местности Великобритании, а первые гости смогут заселиться 19 октября 2022 года. Постояльцем будут предложены трёхразовое питание с континентальным завтраком и кинотеатр под открытым небом.
Hyundai

В компании отмечают, что постояльцы получат высококлассные роскошные номера», в которых будет всё, что «гости могут ожидать от бутик-отеля». При этом главной «фишкой» комплекса должна стать его экологичность: абсолютно всё в нём будет питаться от бортовой электросети электрических кроссоверов Ioniq 5.

На территории гостиницы располагается кофейня и ресторан, в котором меню, по заявлению производителя, будет «инновационным и устойчивым, как и автомобили, которые питают отель». Все блюда будут приготовлены из местных ингредиентов.

После наступления темноты постояльцам предложат посетить кинотеатр. Проектор, акустика и даже попкорн-машина также питаются от аккумулятора электро-кросса.

Сообщается, что реализовать проект позволила технология V2L, которая, по сути, превращает автомобиль в мощный генератор, способный выдавать 3,6 кВт. Этого достаточно для питания большого количества электроприборов, от ламп освещения до чайников и кофеварок.

Напомним, в начале 2022 года Hyundai анонсировал появление «зелёного» кроссовера Ioniq 5 на российском рынке. Изначально предполагалось, что модель появится в нашей стране во второй половине 2022 года, однако россиянам она будет предлагаться только по подписке. Однако позднее производитель приостановил всю свою деятельность в России, так что вряд ли планы остались в силе.

В начале января предварительная стоимость Ioniq 5 составляла от 4,5 до 5,5 млн рублей. Однако уже в марте модель появилась в одном из дилерских центров марки по цене 8,5 млн рублей.

Автомобильные новости