quto.ru
Опубликовано 16 ноября 2022, 15:00
1 мин.

На АвтоВАЗе опасаются прекращения поставок компонентов

Глава предприятия подтвердил, что риск недопоставок сохраняется.
Президент АвтоВАЗа Максим Соколов в ходе выступления на сессии во время «Транспортной недели 2022» заявил, что на заводе сохраняется риск перебоев с поставками компонентов для автомобилей, также не исключена их полная остановка. При этом топ-менеджер пояснил, что речь идёт, в том числе, и о комплектующих, которые не входят в санкционные списки. Поэтому конвейеры приходится держать буквально «на зубах».
Lada

«Сейчас ситуация по-прежнему непростая, по-прежнему мы видим риски недопоставки, прекращения поставок автокомпонентов, уже даже не входящих в санкционный список. Просто по причине отказа от работы с российскими производителями многих глобальных поставщиков. Мы оперативно расшиваем эти болевые точки и, как говорят связисты, на зубах держим работу наших двух конвейерных линий», — отметил Соколов.

Все цены и комплектации автомобилей Lada в каталоге Quto

После ухода французской компании Renault и передачи 67,69% акций АвтоВАЗа в госсобственность отечественный автогигант смог возобновить выпуск автомобилей семейств Lada Granta и Niva. Фургоны и универсалы Largus выпускаются ограниченным тиражом, а выпуск новой Lada Vesta перенесён из Ижевска в Тольятти и будет возобновлён весной 2023 года.

Автомобильные новости