quto.ru
Опубликовано 05 апреля 2015, 19:05

До запуска в серию будет произведено 300 седанов LADA Vesta

На данный момент уже выпущено несколько десятков пилотных автомобилей.

На данный момент уже выпущено несколько десятков пилотных автомобилей.

Об этом журналистам рассказал генеральный директор «ИжАвто» в рамках международной выставки «Мир автомобиля» в Санкт-Петербурге.

«Все работы по подготовке к запуску LADA Vesta идут в соответствии с графиком. Сделаны несколько десятков пилотных образцов Vesta. До начала серийного производства с конвейера сойдут еще примерно 300 автомобилей, что позволит окончательно обучить персонал, отладить технологию и провести полный цикл испытаний машин», — сообщил Рябов.

Производство Lada XRAY начнется в декабре.

В настоящее время LADA Vesta находится на тестах — как в России, так и за рубежом. Старт серийного производства седана намечен на 25 сентября 2015 года. Выпускать «Весту» будет принадлежащий «АвтоВАЗу» завод «ИжАвто». Как уже сообщала «АвтоСреда», у серийной модели будет три основных варианта оснащения — «Классик», «Комфорт» и «Люкс». Всего же будет около 11 модификаций, затем их количество вырастет. В продаже новинка появится в ноябре. Покупателям седан предложат с бензиновыми двигателями объемом 1,6 л мощностью 87, 106 и 114 л.с. Самый мощный мотор «Весте» достанется от альянса Renault-Nissan. Трансмиссия — «механика» и «робот».

Переобувка авто — как, когда и какие нюансы.

На этой неделе президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон назвал новую цену LADA Vesta — если опираться на нынешние курсы валют, то базовая комплектация автомобиля обойдется в 500 — 550 тысяч рублей.

Ранее автогигант представил рестайлинговый логотип LADA с увеличившейся в размерах ладьей. Первым автомобилем, на котором появится обновленная эмблема, будет Vesta.

Автомобильные новости