quto.ru
Опубликовано 02 ноября 2012, 10:33

На Варшавском шоссе открылась разворотная эстакада

В Москве в рамках реконструкции Варшавского шоссе от Садового кольца до МКАД сдан первый объект — разворотная эстакада.
Руководитель департамента строительства Москвы Бочкарев и мэр города Собянин на церемонии открытия эстакады

В Москве в рамках реконструкции Варшавского шоссе от Садового кольца до МКАД сдан первый объект — разворотная эстакада. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Мэр столицы Сергей Собянин, присутствовавший на открытии объекта, напомнил, что реконструкция Варшавского шоссе началась в ноябре 2011 года. По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, объект сдан на пять месяцев раньше намеченного срока.

Ожидается, что эстакада позволит значительно улучшить дорожно-транспортную ситуацию в районе пересечения Варшавского шоссе и МКАД: увеличится пропускная способность по основному ходу Варшавского шоссе за счет ликвидации поворота, который ранее обеспечивал движение из области навстречу основному потоку, удастся обеспечить бесперебойное движение городского общественного транспорта и сократить время его движения.

Реконструкция Варшавского шоссе от Садового кольца до МКАД позволит увеличить проходную способность автомобильного транспорта в среднем на 30%. Общая стоимость реконструкции Варшавского шоссе составляет 10,8 миллиарда рублей. Все работы планируется закончить в первой половине 2013 года.

Автомобильные новости